Lithyalinglasflakon mit Stöpsel
Lithyalinglasflakon mit Stöpsel Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida (Veredelung), Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1830 Rothwelsches, neunfach facettiertes Glas mit geschweifter Mündung. Wandung mittels Farbbeize in Braun, Beige und Rot marmoriert, partiell mit Poliergold staffiert. Stöpsel passend verziert. Best. H. 13,3 cm
- 30%
Estimate €800 - €900
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping