Becher mit Heiliger Josephine
Becher mit Heiliger Josephine Österreich, 2. Viertel 19. Jh. Vielstrahliger Bodenschliffstern. Auf der eingezogenen Wandung Lanzettschliffbordüre und Hochovalmedaillon mit in Schwarzlot transparent gemaltem Bildnis in Weiß bez. ''St: Josephine''. Rückseitig Inschrift ''Zum Andenken''. H. 11,5 cm
- 30%
Becher mit Heiliger Josephine
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping