Vase Mit Weiblichem Akt - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase mit weiblichem Akt

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-30433976=1
Vase mit weiblichem Akt
Vase mit weiblichem Akt
Vase mit weiblichem Akt Konstantin Hable (Gravur), Ludwig Moser, Karlsbad, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas. Sichtseitig feiner, matt belassener Dekor in Reliefgravur: tanzender Frauenakt über dem rechten Arm ein Tuch hängend. Neben dem Dekor in Gravur monogrammiert ''KH'' sowie mit Ligatur ''ZA'' (?). Verso am Stand in Gravur bez.: Moser. H. 18,8 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova: Moser 1857 - 1997, Abb. 213 (Variante), S. 337 G.6 (Monogramm).
  • 30%

Vase mit weiblichem Akt

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers