Vase mit weiblichem Akt
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit weiblichem Akt Konstantin Hable (Gravur), Ludwig Moser, Karlsbad, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas. Sichtseitig feiner, matt belassener Dekor in Reliefgravur: tanzender Frauenakt über dem rechten Arm ein Tuch hängend. Neben dem Dekor in Gravur monogrammiert ''KH'' sowie mit Ligatur ''ZA'' (?). Verso am Stand in Gravur bez.: Moser. H. 18,8 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova: Moser 1857 - 1997, Abb. 213 (Variante), S. 337 G.6 (Monogramm).
- 30%
Vase mit weiblichem Akt
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping