Tavolo Ovale Allungabile In Rovere Con Piano Sorretto - Oct 17, 2014 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

TAVOLO ovale allungabile in rovere con piano sorretto

TAVOLO | DINING TABLE: in mogano con piano ovale allungabile; sostegno centrale a balaustro sorretto da quattro mensole scanalate poggianti su ruote; supporti laterali sagomati abbelliti da finiture ornamentali in bronzo do
2018TAVOLO | DINING TABLESee Sold Price
RENACCO NELLO: Tavolo con struttura in acciaio verniciato, piano ovale in marmo.Anni '50cm 80x160x107
2018RENACCO NELLOSee Sold Price
Gio Ponti: Servizio da tavolo composto da: otto piatti fondi, otto piatti piani, otto piatti da dessert, un piatto da portata, una zuppiera, un portasalsa con mestolino, un piatto piccolo ovale. Modello decoro 9
2019Gio PontiSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANAGrande tavolo con gambe in legno a forma geometrica , piano ovale in marmo.Anni '50cm 74x203x100
2022PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
BUFFA PAOLO: Tavolo con piano sagomato in legno di mogano, dettagli in ottone.Anni '40cm 76x102x202
2019BUFFA PAOLOSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Scrivania in legno di rovere con piano in vetro molato, cassetto centrale.Anni '50cm 74x100x50,5
2019PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Gae Aulenti,: Tavolo basso con piano in cristallo molato. Sostegni a ruota in metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1980 ca. cm 70x70x27
2021Gae Aulenti,See Sold Price

item-30787503=1
TAVOLO ovale allungabile in rovere con piano sorretto da colonne riunite da crociera. Francia XIX secolo Misure: cm 115 x 104 x h 75
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Palermo, it