Zwei Teller
Zwei Teller Ansbach und Schrezheim, E. 18. Jh. Teller mit Blaumalerei: ornamentale Bordüre, im Spiegel von Palmzweigen und Schleifen gerahmter Spruch ''lieben mit lust Erquicket die brust''. Teller it polychrom gemaltem Tulpen- und Vergissmeinnicht-Zweig umgeben von Linienbordüren und Blattgirlande, teils manganjaspiert, gefestigter Sprung. D. 21,5-22,5 cm
- 30%
Zwei Teller
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping