Faun Auf Schildkröte - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Faun auf Schildkröte

item-30814208=1
Faun auf Schildkröte
Faun auf Schildkröte
Faun auf Schildkröte Christian Thomsen (Entwurf) um 1900 - 1909, Royal Copenhagen (Ausführung), 1967 Staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Unterseite bez.: Chr. Th.. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, in Unterglasurblau drei Wellenlinien und yc, Modell-Nr. 858 (in Unterglasurgrün aufgemalt). H. 14,5 cm Lit.: R.J. Heritage, Royal Copenhagen Porcelain, Plate 3.20
  • 30%

Faun auf Schildkröte

Estimate €60 - €100
Starting Price €60

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers