Faun auf Schildkröte
Faun auf Schildkröte Christian Thomsen (Entwurf) um 1900 - 1909, Royal Copenhagen (Ausführung), 1967 Staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Unterseite bez.: Chr. Th.. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, in Unterglasurblau drei Wellenlinien und yc, Modell-Nr. 858 (in Unterglasurgrün aufgemalt). H. 14,5 cm Lit.: R.J. Heritage, Royal Copenhagen Porcelain, Plate 3.20
- 30%
Faun auf Schildkröte
Estimate €60 - €100
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping