Christus Pantokrator - Nov 08, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

CHRISTUS PANTOKRATOR

item-31010996=1
CHRISTUS PANTOKRATOR
CHRISTUS PANTOKRATOR
CHRIST PANTOKRATOR North Russian, 1st half 19th century Tempera on wood panel. The upper part showing the Old Testament Trinity. Overlaid with an embossed brass basma. The edges minimally damaged. 40 x 30 cm.
CHRISTUS PANTOKRATOR Mittleres Nordrussland, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund aus drei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren), Eitempera auf Kreidegrund, Messingriza. 40 x 30 cm. Im Kielbogenauszug Darstellung der alttestamentlichen Dreifaltigkeit mit Abraham und Sarah (volkstümliche Malerei von anderer Hand). Kanten teils besch.
  • 28%

CHRISTUS PANTOKRATOR

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers