CHRISTUS PANTOKRATOR
CHRIST PANTOKRATOR North Russian, 1st half 19th century Tempera on wood panel. The upper part showing the Old Testament Trinity. Overlaid with an embossed brass basma. The edges minimally damaged. 40 x 30 cm.
CHRISTUS PANTOKRATOR Mittleres Nordrussland, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund aus drei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren), Eitempera auf Kreidegrund, Messingriza. 40 x 30 cm. Im Kielbogenauszug Darstellung der alttestamentlichen Dreifaltigkeit mit Abraham und Sarah (volkstümliche Malerei von anderer Hand). Kanten teils besch.
- 28%
CHRISTUS PANTOKRATOR
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping