*ARMBAND
A RUSSIAN JEWELLED VARI-COLOUR GOLD BRACELET Russian, St. Petersburg, Fedor Ruch, 1898-1908 The links engraved with a star centered with a diamond, ruby, or sapphire. Marked with assayer's mark, 56 standard and master's mark 'FR' in Cyrillic. 20.3 cm long, 33 gr.
ARMBAND Russland, St. Petersburg, Fedor Ruch, 1898-1908 Gold, Rubine, Saphire und Diamanten. L 20,3 cm, 33 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '56' und Meisterzeichen 'FR' in Kyrillisch. Aus fünfzehn quadratförmigen Gliedern gebildetes Armband mit abwechselndem Steinbesatz und gravierten Sternmotiven verziert.
- 28%
*ARMBAND
Estimate €2,500 - €2,750
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping