Naturgeschichte des Tierreichs fuer Schule und Haus
Schubert, Gotthilf Heinrich, J.F.Schreiber, Esslingen, 1886, 91 Grossfoliotafeln, mit ueber 850 naturgetreuen Abbildungen und 120 Seiten erl.Text nebst zahlr.Holzschnitten, herausgeg.von namenhaften Fachgelehrten und Tierzeichnern, orig.Leineneinband,berieben, teils besch, ersten Seiten stockfleckig, Papier altersbedingt beschaedigt, eingerissen, Einband locker, Kanten bestossen
- 22%
Estimate €60 - €90
Item located in Bornheim, deSee Policy for Shipping