Naturgeschichte Des Tierreichs Fuer Schule Und Haus - Nov 29, 2014 | Antico Mondo Auktionen In Germany

Naturgeschichte des Tierreichs fuer Schule und Haus

item-31415351=1
Schubert, Gotthilf Heinrich, J.F.Schreiber, Esslingen, 1886, 91 Grossfoliotafeln, mit ueber 850 naturgetreuen Abbildungen und 120 Seiten erl.Text nebst zahlr.Holzschnitten, herausgeg.von namenhaften Fachgelehrten und Tierzeichnern, orig.Leineneinband,berieben, teils besch, ersten Seiten stockfleckig, Papier altersbedingt beschaedigt, eingerissen, Einband locker, Kanten bestossen
  • 22%

Estimate €60 - €90
Starting Price €50

Item located in Bornheim, de

Antico Mondo Auktionen

Antico Mondo Auktionen

badge TOP RATED
Bornheim, Germany1,928 Followers