Japanerin mit zwei Kindern
Japanerin mit zwei Kindern Meissen, 1957 Auf unregelmäßigem, mit bunten Blüten belegtem Sockel stehende Jaspanerin mit zwei Kindern. Staffiert in bunten Aufglasurfarben und Gold. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2642 (geritzt), 100 mit Jahreszeichen (eingepreßt). H. 12,3 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping