Zwei Tassen mit Untertassen
Zwei Tassen mit Untertassen Wien, 1827 bzw. Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. Reich dekoriert mit geometrischem Ornament und Weinlaubfries in Poliergold und Blau. Eine Tasse mit Aufschrift 'Zum Andenken'. Unterglasurblaue Manufakturmarken, 827 (eingepreßt) sowie weitere Zeichen. H. 8,5 bzw. 9,5 cm; D. 14 cm
- 30%
Zwei Tassen mit Untertassen
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping