27-teiliges Konvolut - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

27-teiliges Konvolut

item-31708202=1
27-teiliges Konvolut
27-teiliges Konvolut
27-teiliges Konvolut Meissen, 20. Jh. Bestehend aus: 13 Deckeldosen, 8 Teedosen, 3 Aschenbecher, 1 Pantoffel, 1 Flakon und 1 Väschen. Farbige Dekore in Auf- und Unterglasur: Watteauszene, Weinlaub, Kakiemon und indianische Blumen. Reich mit Gold überdekoriert. Alle Teile mit unterglasurblauer Schwertermarke.

  • 30%

27-teiliges Konvolut

Estimate €120 - €150
Starting Price €120

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers