27-teiliges Konvolut
27-teiliges Konvolut Meissen, 20. Jh. Bestehend aus: 13 Deckeldosen, 8 Teedosen, 3 Aschenbecher, 1 Pantoffel, 1 Flakon und 1 Väschen. Farbige Dekore in Auf- und Unterglasur: Watteauszene, Weinlaub, Kakiemon und indianische Blumen. Reich mit Gold überdekoriert. Alle Teile mit unterglasurblauer Schwertermarke.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping