Paar Buchstützen
Paar Buchstützen Michael Powolny (Entwurf), Gmundner Keramik, um 1920 Steingut. Cremefarbene Glasur mit Craquelé. Unterseite bez.: brauner Manufakturstempel, 1284, 6 (geritzt). H. 23 cm Lit.: E. Frottier, Michal Powolny, WV 122 (dort identisches Pferdemodell auf Sockel)
- 30%
Paar Buchstützen
Estimate €180 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping