Rudolf Markuse (1878-1929)
Liegende am Teich. Bronze, braun patiniert. H. 8,5 cm, L. 21 cm. Unten links signiert und datiert: Markuse 1901, unten rechts bez. mit Gießerstempel: AKTIEN-GES. VORM. H.GLADENBECK & SOHN FRIEDRICHSHAGEN.
Markuse
1901
Markuse
1901
- 20%
Rudolf Markuse (1878-1929)
Estimate €800 - €1,600
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping