Die Geschichte von der schönen Melusine, die eine
Die Geschichte von der schönen Melusine, die eine Meerfei gewesen ist. Nach der ältesten deutschen Druckausgabe von 1474 für Jung und Alt neu hg. von Fedor von Zobelitz und mit schönen Bildern verziert von Bruno Goldschmitt. Hamburg, Alster, 1925. 168 S., 1 Bl. OPgt. mit Rücken- u. Vorderdeckelvergoldung, Kopfgoldschnitt.
Die alten Volksbücher 2. - Eins von 125 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, vom Verfasser signiert, ebenso alle Holzschnitte vom Künstler signiert.
- 21%
Estimate €240 - €264
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping