Die Geschichte Von Der Schönen Melusine, Die Eine - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Die Geschichte von der schönen Melusine, die eine

item-32030536=1
Die Geschichte von der schönen Melusine, die eine Meerfei gewesen ist. Nach der ältesten deutschen Druckausgabe von 1474 für Jung und Alt neu hg. von Fedor von Zobelitz und mit schönen Bildern verziert von Bruno Goldschmitt. Hamburg, Alster, 1925. 168 S., 1 Bl. OPgt. mit Rücken- u. Vorderdeckelvergoldung, Kopfgoldschnitt.

Die alten Volksbücher 2. - Eins von 125 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, vom Verfasser signiert, ebenso alle Holzschnitte vom Künstler signiert.
  • 21%

Estimate €240 - €264
Starting Price €160

Item located in Berlin, de