Wedderkop, H. von Deutsche Graphik des Westens. 2.
Deutsche Graphik des Westens. 2. Aufl. Mit 7 sign. OGraphiken u. zahlr. Abb. auf Tafeln und im Text. Dresden, Sibyllen-Verlag, 1923. 200 S., 1 Bl. 4°. Handgebd. OHPgt. mit Kopfgoldschnitt (obere Deckelkante mit kl. Schabstellen) im Pp.-Schuber.
One of 100 copies of the de luxe edition. - With 7 signed orig. graphics and numerous illustrations to text and plates. - Orig half vellum.
Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Mit je einer signierten ORadierung von Josef Eberz u. Heinrich Nauen, je 1 OHolzschnitt von August Baberger, Christian Rohlfs ("Lausbub", Vogt 131) u. Eberhard Vignener sowie je 1 OLithographie von Max Burchartz u. (farb.) Rudolf Grossmann. - Schönes Exemplar
- 21%
Estimate €900 - €990
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping