Hamsun, Knut Schiffer Reiersen Vom Südstern. Novelle. Mit Holzschnitten Von H.a. Müller. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hamsun, Knut Schiffer Reiersen vom Südstern. Novelle. Mit Holzschnitten von H.A. Müller.

item-175581994=1
Müller, Hans AlexanderHamsun, KnutSchiffer Reiersen vom Südstern. Novelle. Mit Holzschnitten von H.A. Müller. Leipzig, Poeschel & Trepte, 1934. 30 S. 1 Bl. 4°. OPp. mit Deckelillustr. (Kapitale etw. bestoßen, gering berieben).Eins von 100 Exemplaren mit Genehmigung des Verlages Albert Langen/Georg Müller in München. Freunden dargebracht von Hans Alexander Müller. - Mit eigenhändiger Widmung von H.A. Müller, dat. Weihnachten 1934. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de