Juergen Seidel, Ohne Titel. 1967.
Mixed media auf festem Papier. In Blei signiert "J. Seidel" und datiert u.re.
size: 37,6 x 55,1 cm.
Mischtechnik auf festem Papier. In Blei signiert "J. Seidel" und datiert u.re.
Masse: 37,6 x 55,1 cm.
Juergen Seidel
1924 Chemnitz – lebt in Dresden
Er studierte 1947–51 an der Hfbk Dresden und stellte u.a. bei Engemann in Leipzig (1958) und im Stadt- und Bergbaumuseum in Freiberg (1960) aus. Ein Wandbild von ihm mit Szenen aus Industrie und Handwerk wurde von der Stadt Dresden der Partnerstadt Coventry (Grossbritannien) geschenkt.
size: 37,6 x 55,1 cm.
Masse: 37,6 x 55,1 cm.
Juergen Seidel
Verso atelierspurig.
- 23%
Estimate €180 - €220
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping