Juergen Seidel, Ohne Titel. 1967. - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Juergen Seidel, Ohne Titel. 1967.

item-32073404=1
Mixed media auf festem Papier. In Blei signiert "J. Seidel" und datiert u.re.
size: 37,6 x 55,1 cm.

Mischtechnik auf festem Papier. In Blei signiert "J. Seidel" und datiert u.re.
Masse: 37,6 x 55,1 cm.

Juergen Seidel
1924 Chemnitz – lebt in Dresden
Er studierte 1947–51 an der Hfbk Dresden und stellte u.a. bei Engemann in Leipzig (1958) und im Stadt- und Bergbaumuseum in Freiberg (1960) aus. Ein Wandbild von ihm mit Szenen aus Industrie und Handwerk wurde von der Stadt Dresden der Partnerstadt Coventry (Grossbritannien) geschenkt.

Verso atelierspurig.
  • 23%

Estimate €180 - €220
Starting Price €180

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany52 Followers