Lüpertz, Markus Entwurf zu einer Plastik am Bau.
Lüpertz, Markus
Mixed media (pencil, water colour, wax crayon and gouache) over offset print on paper. Monogrammed. - Mounted on supporting paper at upper corners and framed in passepartout and glass. - Paper slightly weavy due to technique.
Entwurf zu einer Plastik am Bau. Mischtechnik (Graphitstift, Aquarell, Wachskreide und Gouache) über Offsetdruck auf Papier. 42 x 29,5 cm. Monogrammiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. - Technikbedingt das Blatt leicht gewellt.
Entwurf einer Bauplastik für den Architekturplan zu einem Gebäude in Krefeld.
- 21%
Estimate €750 - €900
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping