Lüpertz, Markus Entwurf Zu Einer Plastik Am Bau. - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Lüpertz, Markus Entwurf zu einer Plastik am Bau.

item-32217091=1
Lüpertz, Markus

Mixed media (pencil, water colour, wax crayon and gouache) over offset print on paper. Monogrammed. - Mounted on supporting paper at upper corners and framed in passepartout and glass. - Paper slightly weavy due to technique.

Entwurf zu einer Plastik am Bau. Mischtechnik (Graphitstift, Aquarell, Wachskreide und Gouache) über Offsetdruck auf Papier. 42 x 29,5 cm. Monogrammiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. - Technikbedingt das Blatt leicht gewellt.

Entwurf einer Bauplastik für den Architekturplan zu einem Gebäude in Krefeld.
  • 21%

Estimate €750 - €900
Starting Price €750

Item located in Berlin, de