*Capridenanhänger Luristan, 9.–8.Jh. v. Chr. Bronze.
*Capridenanhänger
Luristan, 9.–8.Jh. v. Chr. Bronze. Anhänger in Form einer Ziege. Am Hals der Halfter, übergehend zu einer Aufhängung. Dunkelgrüne Patina. H 4,8 cm.
- 23%
Estimate CHF 240 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping