Becker OSB, Notker (d.i. Heinrich Becker) Maria mit
Becker OSB, Notker (d.i. Heinrich Becker)
Maria mit dem Christuskind. Konvolut aus 13 Radierungen u. 1 Zeichnung (Bleistift, Gouache und Goldfarbe) auf Bütten bzw. Karton. Blattmaß je ca. 20 x 13,5 cm. Je signiert, mehrheitlich ortsbezeichnet ""M. Laach"" ein Blatt datiert ""1962"".
Sammlung vornehmlich mit Darstellungen der Maria mit dem Christuskind, vielfach im Hintergund die Abtei Maria Laach.
- 21%
Estimate €100 - €130
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping