Becker Osb, Notker (d.i. Heinrich Becker) Maria Mit - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Becker OSB, Notker (d.i. Heinrich Becker) Maria mit

item-32217283=1
Becker OSB, Notker (d.i. Heinrich Becker)

Maria mit dem Christuskind. Konvolut aus 13 Radierungen u. 1 Zeichnung (Bleistift, Gouache und Goldfarbe) auf Bütten bzw. Karton. Blattmaß je ca. 20 x 13,5 cm. Je signiert, mehrheitlich ortsbezeichnet ""M. Laach"" ein Blatt datiert ""1962"".

Sammlung vornehmlich mit Darstellungen der Maria mit dem Christuskind, vielfach im Hintergund die Abtei Maria Laach.
  • 21%

Estimate €100 - €130
Starting Price €100

Item located in Berlin, de