Chagall, Marc Adam Und Eva Und Die Verbotene Frucht. - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Chagall, Marc Adam und Eva und die verbotene Frucht.

item-32217345=1
Chagall, Marc

Adam und Eva und die verbotene Frucht. 1960. Farblithographie auf Papier. 35,2 x 26,2 cm (35,2 x 26,2 cm). - An den oberen Ecken auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Verso in den Ecken mit kleinen Papierrückständen alter Montierung.

Aus Dessins pour la Bible. Verve Nr. 37-38. - Vgl. Sorlier, 235. - Cramer, 42. - Verso mit weiterer Lithographie (Sorlier, 258).
  • 21%

Estimate €100 - €140
Starting Price €100

Item located in Berlin, de