Chagall, Marc Adam und Eva und die verbotene Frucht.
Chagall, Marc
Adam und Eva und die verbotene Frucht. 1960. Farblithographie auf Papier. 35,2 x 26,2 cm (35,2 x 26,2 cm). - An den oberen Ecken auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Verso in den Ecken mit kleinen Papierrückständen alter Montierung.
Aus Dessins pour la Bible. Verve Nr. 37-38. - Vgl. Sorlier, 235. - Cramer, 42. - Verso mit weiterer Lithographie (Sorlier, 258).
- 21%
Estimate €100 - €140
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping