Kutscha, Paul Boote im Hafen. Öl auf Leinwand. 60 x 80
Kutscha, Paul
Oil on canvas. Signed. - Framed. Varnish darkened, the canvas on verso partly with studio traces.
Boote im Hafen. Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Signiert. - Gerahmt. Firnis im Rahmenausschnitt gebräunt, verso die Leinwand vereinzelt mit Atelierspuren.
Der Österreichische Landschafts- u. Marinemaler Kutscha lernte an der Münchner Akademie bei Hackl, Herterich u. Liezen-Mayer und schulte sich anschließend auf Reisen durch zahlreiche Länder der Welt.
- 21%
Estimate €240 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping