Kutscha, Paul Boote Im Hafen. Öl Auf Leinwand. 60 X 80 - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kutscha, Paul Boote im Hafen. Öl auf Leinwand. 60 x 80

item-32217903=1
Kutscha, Paul

Oil on canvas. Signed. - Framed. Varnish darkened, the canvas on verso partly with studio traces.

Boote im Hafen. Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Signiert. - Gerahmt. Firnis im Rahmenausschnitt gebräunt, verso die Leinwand vereinzelt mit Atelierspuren.

Der Österreichische Landschafts- u. Marinemaler Kutscha lernte an der Münchner Akademie bei Hackl, Herterich u. Liezen-Mayer und schulte sich anschließend auf Reisen durch zahlreiche Länder der Welt.
  • 21%

Estimate €240 - €360
Starting Price €240

Item located in Berlin, de