*Heiligenikone Russisch, 19.Jh. Tempera über
*Heiligenikone
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Ganzfiguren des Schutzengels (links) bzw. des Hl. Ignatius der Gottesträger. Über ihnen erscheint Christus Emmanuel in Clipeus. 1 Randheiliger: Hl. Onuphrius d.Gr. (links). 31x26,5 cm.
- Farbe rissig. Kleine Fehlstellen und Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping