Gemme - Vivenzio, Pietro - Dec 10, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Gemme - Vivenzio, Pietro

item-32258653=1
Gemme - Vivenzio, Pietro
Gemme - Vivenzio, Pietro
Gemme antiche per la piu parte inedite

Roma, 1809. In 4°. 32 carte di tavole calcografiche opera di Bartolomeo Pinelli, legatura del sec.XIX in cartone ricoperto, titolo su tassello rosso al dorso, esemplare in barbe. Brunet IV, 666. Thieme-Becker XXVII, 56.

1809
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Gemme - Vivenzio, Pietro

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers