Petrarca, Francesco
Il Petrarcha con l’espositione d’Alessandro Velutello
Venezia, Domenico Giglio, 1552. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, lievi fioriture marginali, legatura del sec.XVIII in mezza pelle e cartone, rovinato dorso e cuffie. Nota di possesso manoscritta datata 1692 al frontespizio.
1552
1552
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Petrarca, Francesco
Estimate €250 - €350
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping