Importante Teca Doppio Corpo In Legno Laccato E Dorato. - Jan 29, 2015 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

IMPORTANTE TECA doppio corpo in legno laccato e dorato.

Buddha in legno: Figura di Buddha con aureola in legno laccato e dorato su base a doppio loto. Giappone, Periodo Edo H cm 66
2016Buddha in legnoSee Sold Price
Buddha in legno: Buddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento. Cina, Dinastia Ming, XVII secolo H cm 26
Kannon: Figura di Kannon con aureola in legno laccato e dorato su base a fior di loto. Giappone, fine del Periodo Edo H cm 37
2016KannonSee Sold Price
COPPIA DI ELEGANTI POLTRONE: in legno laccato e dorato finemente intagliato. Sicilia 1780/1820 . h cm 93,5 x 49 x 54
2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONESee Sold Price
Due Buddha in legno: Due figure di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming H cm 21 e cm 26
2016Due Buddha in legnoSee Sold Price
Buddha in legno: Figura di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 36
Kannon: Figura di Kannon in legno laccato e dorato seduta su grande base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45
2016KannonSee Sold Price

item-33766595=1
IMPORTANTE TECA doppio corpo in legno laccato e dorato. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 116 x 68 x h 196
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €1,700 - €3,500
Starting Price €1,700

Item located in Palermo, it