Tavolo Liberty In Legno Laccato, Piano In Marmo Giallo - Jan 29, 2015 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

TAVOLO liberty in legno laccato, piano in marmo giallo

Arredi da Villa Neuffer,: Tavolo basso con struttura in legno naturale e legno laccato. Piano in marmo Selezionate da Franco Albini per gli arredi di Villa Neuffer a Ispra. Prod. Italia, 1940 ca. cm 120x51
2017Arredi da Villa Neuffer,See Sold Price
Paolo Buffa,: Tavolo rettangolare con struttura in legno, piano in marmo verde Alpi e particolari in ottone. Prod. Quarti, Italia, 1940 ca. Certificato di autenticità Archivio Buffa. cm 78x181x93
2020Paolo Buffa,See Sold Price
Tito Agnoli,: Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20
2021Tito Agnoli,See Sold Price
DE CARLI CARLO: Tavolo con struttura a dischi in legno laccato e piano in legno di palissandro.Prod. Sormani anni '60cm 77 x diametro cm 125Bibl.: Domus n° 410, dicembre 1964
2016DE CARLI CARLOSee Sold Price
Guglielmo Urlich (attribuito),: Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x85x52
2020Guglielmo Urlich (attribuito),See Sold Price
Ico Parisi,: Tavolo con struttura in legno, puntali in ottone e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x68
2017Ico Parisi,See Sold Price
Ico Parisi,: Tavolo con struttura in legno, puntali in ottone e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x79
2017Ico Parisi,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANAGrande tavolo con gambe in legno a forma geometrica , piano ovale in marmo.Anni '50cm 74x203x100
2022PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
ELEGANTE TAVOLINO: in legno laccato e dorato finemente intagliato piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia 1780/1810. h cm
2022ELEGANTE TAVOLINOSee Sold Price

item-33766695=1
TAVOLO liberty in legno laccato, piano in marmo giallo di Siena. Sicilia primi '900 Misure: cm 150 x 95 x h 84
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €380 - €600
Starting Price €380

Item located in Palermo, it