Kaufvertrag beurkundet von Kaiser Ferdinand II. die Gra
Vellum charters by Emperor Ferdinand II. regarding a sale treaty of the county of Solms.
Kaufvertrag beurkundet von Kaiser Ferdinand II. die Grafschaft Solms betreffend. Kurrentschrift mit kalligraphierten Inititalen. Auf kräftigem Pergament. 10 Bll. 32 x 28 cm. Mit in Wachs gefasstem roten Kaisersiegel (am Unterrand mit leichten Verlust). Datiert auf den 28. November 1636.
Von der Kanzlei Kaiser Ferdinand III. beurkundeter Kauff-Contract betreffend Angelegenheiten der Grafen zu Solms. Behandelt den Verkauf des Grafschaftanteils von Philipp Adam Graf zu Solms an Albert Otto zu Solms. Dekorative Urkunde mit schöner Kalligraphie.
- 23%
Estimate €180 - €250
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping