Kaufvertrag Beurkundet Von Kaiser Ferdinand Ii. Die Gra - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kaufvertrag beurkundet von Kaiser Ferdinand II. die Gra

item-34670410=1
Vellum charters by Emperor Ferdinand II. regarding a sale treaty of the county of Solms.

Kaufvertrag beurkundet von Kaiser Ferdinand II. die Grafschaft Solms betreffend. Kurrentschrift mit kalligraphierten Inititalen. Auf kräftigem Pergament. 10 Bll. 32 x 28 cm. Mit in Wachs gefasstem roten Kaisersiegel (am Unterrand mit leichten Verlust). Datiert auf den 28. November 1636.

Von der Kanzlei Kaiser Ferdinand III. beurkundeter Kauff-Contract betreffend Angelegenheiten der Grafen zu Solms. Behandelt den Verkauf des Grafschaftanteils von Philipp Adam Graf zu Solms an Albert Otto zu Solms. Dekorative Urkunde mit schöner Kalligraphie.
  • 23%

Estimate €180 - €250
Starting Price €180

Item located in Berlin, de