Kaminuhr Wien/österreich, Um 1820. Mahagoni. ... - Mar 14, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

BIEDERMEIER-KAMINUHR: BIEDERMEIER-KAMINUHR Wohl Deutschland, um 1820 Mahagoni, furniert. H. 38,5 cm. Architektonisch gegliederter Korpus mit rundem Zifferblatt. Schwarze roemische Zahlen auf weissem Fond hinter Glas. Part.
2022BIEDERMEIER-KAMINUHRSee Sold Price
KAMINUHR AUF SOCKEL: KAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier Klauenfuessen
2022KAMINUHR AUF SOCKELSee Sold Price
BIEDERMEIER-KAMINUHR: BIEDERMEIER-KAMINUHR Norddeutsch, Kiel, C. L. Loewe, um 1830/ 1840 Mahagoni, furniert, teils ebonisiert. H. 41,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'C. L. Loewe in Kiel'. UEber vier Fuessen hochrechteckig
WIENER REGULATOR: WIENER REGULATOR OEsterreich, Wien, Elsner & Petrovits , um 1840 Mahagoni, furniert, Glas. H. 88 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Elsner & Petrovits in Wien'. Hochrechteckiger, dreiseitig verglaste
2022WIENER REGULATORSee Sold Price
PRUNKVOLLE KAMINUHR: PRUNKVOLLE KAMINUHR Frankreich, um 1820/ 1830 Bronze, vergoldet. H. 39,5 cm. Auf dem Uhrwerk gemarkt 'D. C. Paris'. UEber vier Fuessen rechteckiger Stand mit schauseitigen Applikationen. Hochrechtecki
2022PRUNKVOLLE KAMINUHRSee Sold Price
LOUIS XVI- KAMINUHR: LOUIS XVI- KAMINUHR Frankreich, um 1780 Bronze, vergoldet, Marmor, Alabaster. H. 35 cm, B. 24 cm. UEber einem rechteckigen Sockel von zwei Saeulen gehaltenes Uhrwerkgehaeuse mit einer Blumenvase. Weis
2022LOUIS XVI- KAMINUHRSee Sold Price
2015Stuhl JugendstilSee Sold Price
KLEINE EMPIRE-KAMINUHR: KLEINE EMPIRE-KAMINUHR Frankreich, Paris, um 1820 Bronze, vergoldet. H. 28,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Schueller à Paris'. UEber vier Fuessen rechteckiger, gestufter Stand mit zwei vollpl
2022KLEINE EMPIRE-KAMINUHRSee Sold Price
SUTEUR (?) KAMINUHR 'LIEBESPAAR': SUTEUR (?) Deutscher Bildhauer, taetig um 1905 Kaminuhr 'Liebespaar' Deutsch, um 1900/ 1905 Alabaster, Marmor, Onyx. Ges.- H. 43,5 cm, B. 37 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Suteur', schauseitig 'Hora B
2022SUTEUR (?) KAMINUHR 'LIEBESPAAR'See Sold Price
SALONSESSEL: SALONSESSEL Norddeutsch, um 1830/ 1840 Mahagoni, furniert, teils geschnitzt. H. 84 cm, B. 63 cm, T. 60 cm. Furnierschaeden, Bezug erneuert.
2022SALONSESSELSee Sold Price
KAMINUHR: KAMINUHR Deutschland, Koeln, um 1820/ 1830 Alabaster, teils vergoldet, vergoldete Bronze. H. 42,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bemberg fils à Cologne', Uhrwerk mit Herstellermarke. Hochrecht
2022KAMINUHRSee Sold Price
EMPIRE-KAMINUHR: EMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei Kary
2022EMPIRE-KAMINUHRSee Sold Price
SELTENE KAMINUHR 'DER SCHAUKLER': SELTENE KAMINUHR 'DER SCHAUKLER' Deutsch, Lenzkirch, um 1891 Nussbaum, dunkel gebeizt, Bronze-Applikationen. H. 40 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Lenzkirch A.G.U.', mit Seriennummer '23003'. UEber dr
2022SELTENE KAMINUHR 'DER SCHAUKLER'See Sold Price

item-34731728=1
Kaminuhr
Wien/Österreich, um 1820. Mahagoni. Alabaster. Perlmutt. 44 x 33 x 13 cm. Schlag auf Tonfeder. Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Römische Ziffern. Fehlstellen. Werk und Funktion ohne Gewähr.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €440 - €580
Starting Price €440

Item located in Hannover, de