View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase 'Ahorn' mit Silbermontierung
Entwurf von Edward Colonna für Kunsthandlung L'Art Nouveau Bing, Paris 1898-1903. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur polychrom bemalt. Fuß aus vergoldetem Silber. Punze: Minervakopf (Frankreich 950er Silber). H. 19 cm. - Lit.: D. Zühlsdorff. Keramik-Marken Lexikon. 1885-1935 Europa (Festland). 2. verbesserte Aufl. 1994. S. 169 Abb. 2.1180, S. 401 Nr. 86, S. 583 Nr. 981. Aufwändige Arbeit mit Ahornblättern im Relief und einer pastosen Unterglasurbemalung.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping