Vase mit oroplastischem Dekor ''Masken''
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit oroplastischem Dekor ''Masken'' Rudolf Wels (Entwurf, zugeschr.), Moser, Karlsbad, 1928 Violettes, facettiert geschliffenes Glas. Umlaufend geätzter und vergoldeter Dekor: Figuren mit Masken und Tiere unter Bäumen mit Lampions. Lippe min. best.. Unterseite bez.: Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad (Ätzstempel). H. 17 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova, Moser 1857 - 1997, Abb. 92
- 31%
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping