Zwei Becher Und Ein Pokal - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Becher und ein Pokal

item-34734494=1
Zwei Becher und ein Pokal
Zwei Becher und ein Pokal
Zwei Becher und ein Pokal 19. Jh. Zylinderbecher mit geschnittener Darstellung von Äskulap an Urnensockel in Landschaft mit aufgehender Sonne, rückseitig datiert ''1828''. Schliffverzierter Glockenbecher mit geschnittenen Ansichten von Teplitz, bez.: ''Stadtbad, Steinbad, Gartensaal''. Grünstichiger Pokal mit geschnittenem Hirschen, Jagdhund und Architektur umgeben von Rokokoornamenten. H. 10,8 - 22 cm

Zwei Becher und ein Pokal 19. Jh. Zylinderbecher mit geschnittener Darstellung von Äskulap an Urnensockel in Landschaft mit aufgehender Sonne, rückseitig datiert "1828". Schliffverzierter Glockenbecher mit geschnittenen Ansichten von Teplitz, bez.: "Stadtbad, Steinbad, Gartensaal". Grünstichiger Pokal mit geschnittenem Hirschen, Jagdhund und Architektur umgeben von Rokokoornamenten. H. 10,8 - 22 cm
  • 30%

Zwei Becher und ein Pokal

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers