Zwei Becher und ein Pokal
Zwei Becher und ein Pokal 19. Jh. Zylinderbecher mit geschnittener Darstellung von Äskulap an Urnensockel in Landschaft mit aufgehender Sonne, rückseitig datiert ''1828''. Schliffverzierter Glockenbecher mit geschnittenen Ansichten von Teplitz, bez.: ''Stadtbad, Steinbad, Gartensaal''. Grünstichiger Pokal mit geschnittenem Hirschen, Jagdhund und Architektur umgeben von Rokokoornamenten. H. 10,8 - 22 cm
Zwei Becher und ein Pokal 19. Jh. Zylinderbecher mit geschnittener Darstellung von Äskulap an Urnensockel in Landschaft mit aufgehender Sonne, rückseitig datiert "1828". Schliffverzierter Glockenbecher mit geschnittenen Ansichten von Teplitz, bez.: "Stadtbad, Steinbad, Gartensaal". Grünstichiger Pokal mit geschnittenem Hirschen, Jagdhund und Architektur umgeben von Rokokoornamenten. H. 10,8 - 22 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping