Vasenobjekt
Vasenobjekt Vladimir Jelinek, 1973 Farbloses, dickwandiges Glas. Zwischen den Schichten kobaltblaue, teils streifig gezogene Pulvereinschmelzung mit eingestochenen Luftbläschen. Die Schauseite mit großer, tief geschliffener Verkleinerungslinse. Unterseite in Diamantriß bez.: V. Jelinek 73. H. 27 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glas 1945 - 1980, Stuttgart 2005, Abb. 97 & 98. Mit Entwurfszeichnung. Blauer Buntstift und Bleistift auf Papier. Signiert: V. JELINEK. Blattgröße: 62,5 x 44 cm
- 30%
Vasenobjekt
Estimate €500 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping