'gärtnergruppe' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh., - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

'GÄRTNERGRUPPE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.,

item-34966712=1
'GÄRTNERGRUPPE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh., Modell M.V. Acier (1772-75) Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. 16cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 'E 66', Press- und Pinselnummer. Über einem naturalistischen Steinsockel einander zugewandtes Gärtnerpaar. Er einen Topf mit Rosen haltend. Blattwerk hinten best. und rest., 1. Wahl.
  • 28%

Estimate €920 - €1,012
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers