'GÄRTNERGRUPPE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.,
'GÄRTNERGRUPPE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh., Modell M.V. Acier (1772-75) Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. 16cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 'E 66', Press- und Pinselnummer. Über einem naturalistischen Steinsockel einander zugewandtes Gärtnerpaar. Er einen Topf mit Rosen haltend. Blattwerk hinten best. und rest., 1. Wahl.
- 28%
Estimate €920 - €1,012
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping