14-teiliges Konvolut U.a. Bremen, Wilkens & Söhne, 20. - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

14-TEILIGES KONVOLUT U.a. Bremen, Wilkens & Söhne, 20.

item-34967180=1
14-TEILIGES KONVOLUT U.a. Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Silber, versilbert, teils emailliert. L. 9,5 - 14,4 cm, 1063 g. Punziert mit Halbmond, Krone, unterschiedlichen Herstellterzeichen und Feingehalt '800', '835' und '925'. Darunter Schalen mit eingearbeiteten Münzen, eine Schatulle sowie ein Satz von sechs Schälchen. Teils mit gravierten Widmungsinschriften. Teils min. Kratzer.
  • 28%

Estimate €220 - €242
Starting Price €220

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers