Drei Keksdosen England, Wedgewood, Ende 19. Jh. - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI KEKSDOSEN England, Wedgewood, Ende 19. Jh.

ZWEI MINIATUR-REISEUHREN: ZWEI MINIATUR-REISEUHREN Frankreich o. England, Ende 19. Jh. Messing, poliert. H. 9 cm bzw. 7,5 cm. Jeweils ein hochrechteckiges, allseitig verglastes Gehaeuse mit beweglichem Griff. Schwarze roemisch
2022ZWEI MINIATUR-REISEUHRENSee Sold Price
DAVENPORT: DAVENPORT England, Ende 19. Jh. Mahagoni/ Wurzelholz, furniert. H. 86 cm, B. 54 cm, T. 52 cm. UEber vier Fuessen hochrechteckiger Korpus mit vier ausziehbaren Schubladen an der Seite. Darueber abgesch
2022DAVENPORTSee Sold Price
Drei Tuschebehälter: Drei Tuschebehälter China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit unterschiedlichen Dekoren und Inschriften: Antiquitäten und landschaftliche Szenen. L. 9,5 cm Three brass ink boxes. China, late 1
2015Drei TuschebehälterSee Sold Price
Drei Ikonen: Drei Ikonen Russland, Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Heiliger Nikolaus von Myra, Heiliger und Heilige Katherina. Alle mit Metalloklad. Substanzverluste. 24 x 18 cm - 32 x 27 cm Three icons. Rus
2015Drei IkonenSee Sold Price
Drei Ikonen: Drei Ikonen Griechenland/ Russland (eine), Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Zwei Ikonen verso kyrillische Inschriften. Das alles sehende Auge Gottes, Maria von Ägypten und Erzengel Michael Archi
2015Drei IkonenSee Sold Price
Drei Hinterglasikonen: Drei Hinterglasikonen Rumänien, Kronstadt (Scheii Brasovului), Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet. Bestehend aus: Prophet Elias, Konstantin und Helena und der Hl. Nikolaus. Kleine Fe
2021Drei HinterglasikonenSee Sold Price
DREI TELLER MIT BLUMENMALEREI: DREI TELLER MIT BLUMENMALEREI OEsterreich, Wien, Ende 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. bis 25 cm. Unterglasurblaue Bindenschildmarke, Pressnummer, zweimal Malernummer. 2 Suppen- und 1 Speiset
2022DREI TELLER MIT BLUMENMALEREISee Sold Price
DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS): DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman'
2022DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)See Sold Price
Drei Hinterglasikonen: Drei Hinterglasikonen Rumänien, Kronstadt (Scheii Brasovului) / Altland (eine), Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, vergoldete Nimben. Bestehend aus: Erzengel Michael und Gabriel, Heiliger Nikolaus un

item-34967182=1
DREI KEKSDOSEN England, Wedgewood, Ende 19. Jh. Jasperware, versilberte Montierung. H. 24 cm (mit Henkel). Auf der Bodenunterseite Pressmarke 'WEDGEWOOD MADE IN ENGLAND' mit Beizeichen. Montierungen mit unterschiedlichen Herstellerzeichen gemarkt. Auf blauem Fond umlaufend antikisierender Relief in Weiß. Eine Montierung lose.
  • 28%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, DE

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,416 Followers