ELFENBEINDOSE MIT MINIATURBILDNIS Wohl Frankreich, 2.
ELFENBEINDOSE MIT MINIATURBILDNIS Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Elfenbein, polychrome Malerei auf Elfenbein, mit Pappe hinterlegt. H. 2,5 cm, D. 6,5 cm. Runde Form, floral ornamentierte Montierung. Auf dem Deckel gerahmte Miniatur mit Brustbildnis einer jungen Frau mit Putto. Gebrauchsspuren, Deckelglas ersetzt, ungeöffnet.
- 28%
Estimate €600 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping