BIEDERMEIER-BILDERUHR Kathedrale in süddeutscher Stadt
BIEDERMEIER-BILDERUHR Kathedrale in süddeutscher Stadt vor Gebirgskulisse Öl auf Metallplatte. 30,5 cm x 31 cm. Taschenuhrwerk. Werk-D. ca. 35 mm. Obere Räderwerksplatte bez. 'Le Comte Ed. de Garczynski'. Bombiertes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, volle Strichminuterie, (sekundäre) Zeiger in Birnen-/Spatenform. Part. besch. Rahmen. Expertise: Angaben zum Uhrwerk laut Zustandsbeurteilung 'Blome - Uhren', Düsseldorf..
- 28%
Estimate €2,300 - €2,530
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping