Paar Cloisonnã‰-email-saliãˆren - Apr 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈREN

item-35392192=1
PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈREN
PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈREN
A PAIR OF SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL SALTS Russian, Moscow, Nikolay Zverev, 1908-1917 Of circular form on three ball feet, the sides enamelled with shaded polychrome floral motifs on stippled ground. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'NZ' in Cyrillic. Enamel minimally chipped. Diam. 4.3 cm. PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈREN Russland, Moskau, Nikolai Zwerew, 1908-1917 Silber, vergoldet, Email. D. 4,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NZ' in Kyrillisch. Im Querschnitt runder Korpus auf drei Kugelfussen. Auf der Wandung in schattiertem Email ausgefuhrte Blutenmotive und Blattranken auf punziertem Fond. Email min. best.
  • 28%

PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈREN

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers