Unbekannter Maler, Porträt Einer Feinen Dame/portrait - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Unbekannter Maler, Porträt einer feinen Dame/Portrait

item-35739434=1
item-35739434=2
item-35739434=3
item-35739434=4
Unbekannter Maler, Porträt einer feinen Dame/Portrait Of A Lady, 19. Jh.
Öl/Kupferplatte. Sehr feine Malerei einer jungen Dame auf einem gepolsterten Armlehnsessel vor einem drapierten grünen Vorhang sitzend. In ihrer Rechten einen Fächer haltend, während sie mit der Linken das Band der Dienerglocke läutet. Unsign. Min. Farbabplatzer an den Bildkanten (im Rahmenbereich). Ger. 36 x 29 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €420 - €840
Starting Price €400

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers