Unbekannter Maler, Porträt einer feinen Dame/Portrait
Unbekannter Maler, Porträt einer feinen Dame/Portrait Of A Lady, 19. Jh.
Öl/Kupferplatte. Sehr feine Malerei einer jungen Dame auf einem gepolsterten Armlehnsessel vor einem drapierten grünen Vorhang sitzend. In ihrer Rechten einen Fächer haltend, während sie mit der Linken das Band der Dienerglocke läutet. Unsign. Min. Farbabplatzer an den Bildkanten (im Rahmenbereich). Ger. 36 x 29 cm. [ak]
- 23%
Estimate €420 - €840
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping