Bronze Pagode Als Zierdose Mit Malachit/gilded Bronze - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Bronze Pagode als Zierdose mit Malachit/Gilded Bronze

item-35739934=1
item-35739934=2
Bronze Pagode als Zierdose mit Malachit/Gilded Bronze Box Or Inkwell With Malachite, 19. Jh.
vergoldete Bronzedose oder Tintenfass in Form einer dreistöckigen Pagode mit umlaufend graviertem Rocaillendekor. Scharnierdeckel mit ovalem Malachitplättchen u. rundem Knauf. Innen zwei weitere flache Scharnierdeckel, der obere fein graviert mit floralen Rocaillen. H. 7,5 cm.
  • 23%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers