Bronze Pagode als Zierdose mit Malachit/Gilded Bronze
Bronze Pagode als Zierdose mit Malachit/Gilded Bronze Box Or Inkwell With Malachite, 19. Jh.
vergoldete Bronzedose oder Tintenfass in Form einer dreistöckigen Pagode mit umlaufend graviertem Rocaillendekor. Scharnierdeckel mit ovalem Malachitplättchen u. rundem Knauf. Innen zwei weitere flache Scharnierdeckel, der obere fein graviert mit floralen Rocaillen. H. 7,5 cm.
- 23%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping