Zeitgenössischer Tierbildhauer
(Tätig im 20./21. Jh.)
Großer Rothirsch als Parkskulptur
Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit Respekt einflößendem, erhobenem Kopf. H. ca. 172,5 cm.
Contemporary animal sculptor active 20th/21st C.; Large dark brown patinated bronze garden sculpture of a stag.
- 30.95%
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping