Diezmann, August Neuer Plutarch oder Biographien und
Diezmann, August
Neuer Plutarch oder Biographien und Bildnisse der berühmtesten Männer und Frauen aller Nationen und Stände von den älteren bis auf unsere Zeiten. 4 Bde. (von 5, Bd. 1, 3-5). Mit insg. 480 Porträts in Stahlstichtaf. Pesth, Hartleben, 1853. Lwd. d. Zt. (Rücken mit kl. Einrissen).
Teils etwas stockfleckig. - Dabei: Rassmann, F., Pantheon deutscher jetzt lebender Dichter. Helmstedt, 1823. Kl.-8°. (Mod.) Lwd. (etwas gebräunt). - Verzeichnet eine große Vielzahl von Dichtern auf 426 Seiten, mit ihren Werken und mit Auflösung zahlr. Pseudonyme.
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping