Münchener Bilderbogen. Bde. 1, 13, 29 (falsch bez. 24),
Münchener Bilderbogen. Bde. 1, 13, 29 (falsch bez. 24), 40, 47 (2x), 48 u. 49 (2x) in 9 Bänden. MÜnchen, Braun & Schneider, (um 1900). Jeweils 24 doppelblattgroße Bögen. Gr.4°. Ill. OPpbde. (teils fleckig u. bestoßen, 3 Rücken ern.)
Teils etwas gebräunt bzw. gering stockfleckig, wenige Kritzeleien oder kl. Läsuren, meist ordentlich. - Dabei: Zur Geschichte der Kostüme. 1. u. 2. T. in 2 Bdn. Mit zus. 125 kol. Bilderbogen. Ebenda, ca. 1890. 4°. Ill. OHLwdbde. (gebräunt, berieben, Rücken mit kl. Läsuren). - Seitenränder etwas gebräunt, sonst ordentlich.
- 23%
Estimate €400 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping