Elfenbeinrelief mit der Krönung Mariens
Elfenbeinrelief mit der Krönung Mariens 19. Jh. Rechteckige Plakette aus geschnitztem Elfenbein: zwei Bildfelder mit unter dreipassigen Spitzbögen dargestellter Marienkrönung flankiert von dem Heiligen Jakobus und Johannes dem Täufer sowie Szene aus einer Heiligenvita und Martyrium. Min. best. H. 10,8 cm
- 31%
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping