Hbner-Lauenburg, Wilhelm Stehender weiblicher Akt
Hbner-Lauenburg, Wilhelm
Stehender weiblicher Akt einen Wasserkrug tragend/mnnlicher Akt im Bad/Pferde auf der Weide. Konvolut aus 3 Werken (Studien). 1919-1928. Aquarell, Gouache und Graphitstift auf verschiedenen Papieren bzw. Kartonen. Blattmae von 36,5 x 25,5 cm bis 49,5 x 64,5 cm. Je signiert, 2 Blatt datiert sowie ein Blatt bezeichnet. Verso je gestempelt. - Teils auf Unterlage montiert. Je mit Alterungsspuren.
- 23%
Estimate €150 - €187
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping