Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Tee-/Kaffeeservice
Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus Elfenbein. Bestand: Tee-, Kaffeekanne, Cremièr, Sucrièr, Tablett, Rechaud (Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger).
Gemarkt, H (KK) 21 cm/ ca. 3000 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping