Mnzbecher - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Mnzbecher

item-42664919=1
Mnzbecher
Mnzbecher
Mnzbecher Dresden, Meister EW, 1750 Silber, vergoldet. Konische Form. Rundherum 32, teils datierte Mnzen mit schsischen Kurfrsten eingelassen. Gewlbter Steckdeckel. Punziert mit Tremolierstrich, Beschauzeichen, Jahresbuchstaben, Meistermarke ''EW''. H. 13,5 cm, 457 g
A silver-gilt coin-inset beaker. Dresden, Master EW, 1750. Cylindrical body and lid fitted with 21 coins. Marked with Tremolierstrich, assayer's mark, date letter and master's mark "EW". 13.5 cm, 457 gr.
  • 31%

Mnzbecher

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers