Mnzbecher
Mnzbecher Dresden, Meister EW, 1750 Silber, vergoldet. Konische Form. Rundherum 32, teils datierte Mnzen mit schsischen Kurfrsten eingelassen. Gewlbter Steckdeckel. Punziert mit Tremolierstrich, Beschauzeichen, Jahresbuchstaben, Meistermarke ''EW''. H. 13,5 cm, 457 g
A silver-gilt coin-inset beaker. Dresden, Master EW, 1750. Cylindrical body and lid fitted with 21 coins. Marked with Tremolierstrich, assayer's mark, date letter and master's mark "EW". 13.5 cm, 457 gr.
- 31%
Mnzbecher
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping