Votivtafel
Votivtafel Leicht gewlbte Weichholztafel mit polychromer Bemalung: vor einem Krankenbett betende Dame in Zeittracht, darber die Erscheinung der Hl. Barbara auf Wolkenbank und Kartusche mit Inschrift ''EX VOTO Pettrus Puechner in Nabburg 1794''. Malerei min. rest., spter gerahmt. H. 24,5 cm
Votivtafel Leicht gewlbte Weichholztafel mit polychromer Bemalung: vor einem Krankenbett betende Dame in Zeittracht, darber die Erscheinung der Hl. Barbara auf Wolkenbank und Kartusche mit Inschrift "EX VOTO Pettrus Puechner in Nabburg 1794". Malerei min. rest., spter gerahmt. H. 24,5 cm
- 31%
Votivtafel
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping